Каждая экскурсия – с «фишкой»

Каждая экскурсия – с «фишкой»

«Милости просим на архитектурный факультет!» - пригласила профессор Е.Р. Возняк студентов Реставрационно-художественного колледжа. Они пришли на экскурсию 1 марта, а за день до этого (28 февраля) с университетом знакомились ребята из города Губинский Ямало-Ненецкого округа.

Гостям показали мастерские и лаборатории, музеи, библиотеки и аудитории СПбГАСУ. Приемная комиссия старается сделать каждую экскурсию оригинальной. «Фишкой» для десятиклассников с севера стал визит в 3D лабораторию и памятная гравировка, которую выполнил на гаджетах гостей лазерный аппарат.

А будущим реставраторам выпала честь пообщаться с заведующим кафедрой архитектурного и градостроительного наследия С.В. Семенцовым, доктором архитектуры Е.Р. Возняк и кандидатом искусствоведения Н.М. Петуховой. Они рассказали, что ждет студентов на экзаменах и первом курсе. «Клаузура», «фор-проект», «подача»… У ребят глаза округлились от объема информации. Ничего, для тех, кто поступит в СПбГАСУ, эти «странные» слова станут родными.
{gallery name='20190303'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет