Студенты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в региональном этапе Open Innovations Startup Tour

В СтГАУ завершился региональный этап самого масштабного проекта в России и СНГ, направленного на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. Open Innovations Startup Tour собрал на одной площадке более 300 спикеров, инвесторов и начинающих предпринимателей.

В трёх направлениях были выбраны лидеры, которые поборолись за главный приз. Студенты и преподаватели Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие в работе всех площадок форума.

· I место в треке «Индустриальные и энергетические технологии» занял студент электроэнергетического факультета Ставропольского государственного аграрного университета – Иван Болдырев, с проектом «Разработка USB-влагомера семян сельскохозяйственных культур»

· I место в треке «Биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве» занял начальник отдела НИОКР и трансфера технологий Ставропольского государственного аграрного университета – Сергей Павлович Скляров, с проектом «Разработка и внедрение комплексной экологически целесообразной технологии профилактики и лечения заболеваний покровных эпителиальных тканей»

· III место в треке «Индустриальные и энергетические технологии» занял доцент кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Ставропольского государственного аграрного университета – Евгений Викторович Коноплев, с проектом «Ветро-солнечная установка автономного электроснабжения с синхронным генератором с двухконтурной магнитной системой»

Представители Ставропольского ГАУ вышли в тройку финалистов, и получили приглашения на Startup Village - самую крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Участников встречи приветствовал президент Фонда «Сколково» - Пекка Вильякайнен. Он отметил подготовку конкурса на самом высоком уровне. Благодарностями за организацию и проведение Open Innovations Startup Tour в Ставрополе были отмечены Ставропольский государственный аграрный университет и студенческий волонтёрский отряд.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет