Человек с нестареющей душой

21 февраля в гостях у студентов КубГАУ на факультете агрохимии и защиты растений побывал экс-председатель Контрольно-счетной палаты Краснодарского края Николай Панченко.

Мероприятие началось с напутствующих слов Николая Ильича. Он пожелал ребятам не тратить даром время, отведенное на учебу в университете, активно заниматься спортом, общественной работой и культурными мероприятиями, относиться ко всему только с разумным подходом. Николай Ильич рассказал об истории образования Контрольно-счетной палаты и пояснил работу финансовых контролеров Кубани, объясняя важность финансовой грамотности.

Далее Николай Ильич затронул тему патриотизма, значимости семейных ценностей в жизни каждого из нас и прочел стихотворения собственного сочинения:

Факел победы над фашизмом в народе

Советский солдат своей кровью зажег,

Его подвиг бесследно на этой планете,

Разгромивший фашистов — это главный для битвы итог.

Эта истина вечна, как вечные люди и Бог.

Тот, кто ковал над фашизмом победу,

Кто погиб за родную страну,

Перегрызли бы горло любому нацисту

Кто каит их подвиг, победу, судьбу… 

В преддверии Дня защитника Отечества встреча завершилась поздравлениями Николая Ильича для всех студентов. Гость отметил, что 23 февраля — это праздник не только для тех, кто служил и служит в рядах вооруженных сил, но также всех граждан, которые будут защитой для своей Родины в случае возникновения войны.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет