Творчество как дань памяти

Концерт организован факультетом управления вуза в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В нем приняли участие обучающиеся факультета всех курсов. Ребята подготовили номера, посвященные Великой Отечественной войне: танцы, стихотворения и песни.

Алан Дадашев исполнил песню «Письмо отца», затронувшая сердце каждого гостя. Данное обещание солдата своей жене и сыну: «Знай, что я от беды вас всегда сберегу…» — подталкивает на размышление о том, что храбрые воины были готовы защитить близких людей любой ценой, даже ценой собственной жизни. Ирина Быковская познакомила зрителей со стихотворением Мусы Джалиля «Чулочки», повествующее о великой трагедии народа, которая коснулась и безвинных детей. 

На мероприятии присутствовали студенты факультета управления, а также кураторы академических групп, представители Совета обучающихся общежитий, помощники деканов по воспитательной работе факультетов университета.

Главный посыл, который пытались донести ребята – это важность памяти о подвиге, который совершили наши деды и прадеды, напоминание о ценностях, которые прививают любовь к Родине. Через творческие приемы участники старались вызвать эмоции у зрителей, чтобы каждый понял, как хорошо, что мы имеем право выбирать и быть относительно свободными. Судя по реакции зала, им это удалось, потому что было видно, как каждый оставил на сцене частичку себя! Надеемся, что данное мероприятие станет традицией, и будет поддерживаться разными поколениями нашего факультета.


Партнёр: Кубанский государственный аграрный университет