На факультете агробиологии и земельных ресурсов Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча с компанией «Sanovita»

На факультете агробиологии и земельных ресурсов состоялась встреча со стратегическими партнёрами СтГАУ - компанией «Sanovita». Главным направлением работы компании считается экологизация сельского хозяйства, переход к органическому земледелию и высокоэффективное животноводство.

Компания Sanovita не так давно начала работать на российском рынке, предлагая аграриям инновационные биологические препараты и биотехнологии немецких производителей органических и минеральных добавок, удобрений, адсорбентов и других экологически чистых и полезных продуктов.

В рамках встречи прошёл круглый стол, посвящённый проведению совместных исследований по применению препаративных форм «Sanovita» на базе учебно-опытного хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета.

В обсуждении приняли участие: декан факультета агробиологии и земельных ресурсов и факультета экологии и ландшафтной архитектуры, профессор Александр Николаевич Есаулко, студенты факультета, исполнительный директор «Sanovita» - Мартин Незенон (Германия), директор «Sanovita-Rus» - Игорь Александрович Лебедев, представитель ООО «Витаминералы» - Оксана Шумская, представитель «Sanovita» на Юге России - Ксения Колтаевская.

Директор «Sanovita» - Мартин Незенон прочёл открытую лекцию для студентов на тему: «Влияние минеральных удобрений и био-препаратов фирмы «Sanovita» на сельскохозяйственные культуры в различных почвенно-климатических условиях».

Студенты узнали о влиянии минеральных удобрений и био-препаратов на урожайность и качество продукции овощных, плодово-ягодных, технических культур в различных климатических условиях Европы. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет