Студенты учётно-финансового факультета в игровой форме познают основы финансового рынка

В канун Дня российской науки на учётно-финансовом факультете Ставропольского государственного аграрного университета прошла деловая игра «Монополия». Мероприятие организовано преподавателями кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» д.э.н., профессором Ю.М. Скляровой, к.э.н., доцентом Л.А. Латышевой, к.э.н., доцентом Т.В. Скребцовой, к.э.н., старшим преподавателем С.Ю. Шамриной совместно со стратегическим партнёром университета АО «Россельхозбанк».

Деловая игра стала частью обучающих мероприятий дополнительной образовательной программы АО «Россельхозбанк»: «Технологии оценки и анализа кредитоспособности сельхозпроизводителей: теория и практика», лекторами которой являются: начальник отдела анализа и оценки кредитных проектов Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Плотников Сергей Иванович и начальник отдела по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Щедрина Наталья Александровна.

Пять команд из числа студентов 4 курса учетно-финансового факультета профилей «Финансы и кредит» и «Налоги и налогообложение» приняли участие в деловой игре на тему «Инвестиционная стратегия региона».

Участникам необходимо было «скупить» наибольшее количество объектов недвижимости для получения максимального рейтинга по сравнению с другими игроками финансового рынка.

По итогам проведенной игры, победу одержала команда, с наибольшим количеством активов и максимальной суммой денежных средств.

Благодарим все команды, которые приняли участие в игре. Поздравляем абсолютного победителя – команду «Финансист».

Желаем ребятам новых побед и успехов в учебе.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет