Концерт к юбилею камерного хора «Cantares» СПбГУТ

25 февраля в 19.00 в Концертном зале «Яани кирик» состоится торжественный концерт в честь десятилетия камерного хора «Cantares» СПбГУТ.

Камерный хор «Cantares» традиционно принимает участие в фестивалях студенческих хоровых коллективов вузов Санкт-Петербурга и других городов России, а также в культурной жизни нашего университета.

Созданный в 2005 году под руководством Екатерины Степановой вокальный ансамбль СПбГУТ прошел немалый путь творческого развития. Статус хора он обрёл в 2009 году, когда впервые принял участие в Сретенском фестивале духовной и народной музыки.

В настоящее время в хоре поют около 30 человек - студенты и выпускники университета. В исполнении хора звучат произведения русской духовной и народной музыки, русская и зарубежная классика, современные аранжировки популярных произведений. По сей день бессменным руководителем хора остаётся Екатерина Степанова, а хормейстер - Ростислав Фирсов.

Сердечно поздравляем творческий коллектив камерного хора «Cantares» с юбилеем! Это хороший повод для того, чтобы оценить сделанное и смело взглянуть в будущее. Желаем новых профессиональных достижений и творческого вдохновения!


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича