Тренинг для самых инициативных и предприимчивых студентов «Свой бизнес «с нуля»

Институтом дополнительного профессионального образования Ставропольского государственного аграрного университета и кафедрой предпринимательства и мировой экономики в рамках развития стратегического партнёрства был организован тренинг для студентов «Свой бизнес «с нуля».

Для участия в тренинге были отобраны лучшие студенты нескольких факультетов, уже проявившие себя в движении WorldSkills Russia по компетенции «Предпринимательство», других конкурсах и заинтересованные в организации собственного дела.

Со студентами работал сертифицированный бизнес-консультант из Краснодара – Захар Якунин. В процессе тренинга были отобраны наиболее активные участники, проведен поиск перспективных рыночных ниш, обоснованы поэтапные действия и проведены первые необходимые мероприятия.

Получившие сертификаты двенадцать участников тренинга, студентов экономического и электроэнергетического факультетов, факультета сервиса и туризма, приобрели уникальные знания, развили свои умения и освоили очень полезные навыки. Но не только это – важный результат двухдневной работы. Захар Якунин обычно отбирает по итогам тренинга группу из 5 человек для дальнейшего сопровождения в сфере развития бизнеса. Однако в нашем университете в процессе работы сложилась настолько дружная и эффективная команда, что тренер оставил в группе для дальнейшего консультирования всех наших потенциальных предпринимателей!

Одно из важных стратегических условий развития предпринимательства в долгосрочной перспективе – его популяризация. Поэтому наш гость провел еще и мастер-класс для студентов факультета среднего профессионального образования, школьников. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет