В библиотеке СПбГАСУ новые выставки скульптуры и графики

В библиотеке СПбГАСУ новые выставки скульптуры и графики

Гости библиотеки могут увидеть пять скульптур, созданных в Студии Креативной Вещи, и акварели Оксаны Еремеевой. Экспозиции будут открыты до 15 марта 2019 г.


Акварель в научно-технической библиотеке СПбГАСУ

Оксана Еремеева — член Союза художников России, преподаватель, куратор авторских выставочных проектов и фестивалей. На её картинах можно увидеть архитектуру Старой Ладоги, Великого Новгорода, Торжка и других мест России, поэтому выставка получила название «Архитектура в акварелях».

Все, что здесь представлено – это то, где я была, что я видела и что рисовала. То, что мне было интересно рассмотреть, попробовать, познать

Оксана Еремеева


Скульптура в библиотеке Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета

Скульптуры, представленные в библиотеке университета, являются репликами объектов, расположенных в Вяземском саду. Они выполнены из шведского гелькоута с добавлением мраморной крошки, в уменьшенном масштабе. Это экспонаты «Проекта светящейся скульптуры „Троны литературного Петербурга“». Авторы — Андрей Недоступ, Тигран Никогосян, Александр Добровольский, Елена Лекус, Наталья Быстрянцева, Юля Любакова.

Это пластические знаки, которые формируют в себе все те линии, масштабные структуры, которые существуют в окружающей среде. Главным героем здесь является зритель.

Андрей Недоступ

В Научно-технической библиотеке СПбГАСУ много лет проводят выставки преподавателей, сотрудников и студентов вуза, а также гостей из Союза художников России. Здесь выставлялись Евгений Блюмкин, Павел Пичугин, Нина Казимова. Также в студенческом читальном зале работает книжная выставка «Зарисовки на пленэре».
{gallery name="Выставка акварели и скульптуры в библиотеке"}
Узнайте больше о том, как пользоваться библиотекой университета и вовремя получать новые поступления



Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет