На экономическом факультете состоялся методологический семинар на тему «Методология проведения научных исследований»

Семинар посвящен обсуждению методологии и результатов научных исследований молодых ученых экономического факультета с целью совершенствования научных подходов к обоснованию приоритетов социально-экономического развития России и ее регионов.

С приветственным словом выступили проректор по научной и инновационной работе, профессор В.Ю. Морозов и декан экономического факультета профессор О.Н. Кусакина.

В работе методологического семинара принял участие начальник отдела аспирантуры и докторантуры доцент Г.Г. Шматко.

Луговской С.И., к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права рассмотрел теоретико-методологические аспекты управления развитием сельских территорий и обосновал основные направления их устойчивого развития.

Шевченко Е.А., к.э.н., доцент кафедры государственного и муниципального управления и права раскрыл концепцию научного исследования, посвященного проблемам взаимодействия властных и предпринимательских структур, направленного на выявление методических подходов и разработку практических рекомендаций по организации взаимодействия властных и предпринимательских структур. Представил механизм взаимодействия властных и предпринимательских структур и алгоритм взаимодействия органов власти и бизнеса, с построением типовых моделей взаимодействия органов местного самоуправления и агробизнеса, основанных на принципах муниципально-частного партнерства.

Исаенко А.П. аспирант второго года обучения выступил с сообщением на тему «Разработка механизма идентификации перспективных направлений аграрного сектора экономики», отразив результаты проведенных исследований по созданию имитационной модели и разработке сценарных прогнозов развития инновационной деятельности.

Пожелаем успехов в научных исследованиях нашим ученым!!! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет