СПбГУТ на XV Балтийском научно-инженерном конкурсе исследовательских работ

СПбГУТ выступил партнёром XV Балтийского научно-инженерного конкурса исследовательских работ, финал которого проходил с 4 по 7 февраля в региональном пространстве коллективной работы «Точка кипения».

Цель конкурса – формирование у молодёжи интереса к фундаментальной и прикладной науке, вовлечение в научно-исследовательскую деятельность. Более 500 школьников из разных регионов России и стран ближнего зарубежья продемонстрировали свои разработки в области математики, физики, техники, программирования, робототехники и других наук.

Проректор по научной работе СПбГУТ К.В. Дукельский, приветствуя участников, пожелал юным учёным успехов и подчеркнул, что их работы представляют особую важность.

Благодарность от Председателя оргкомитета, Президента фонда «Время науки» И.А. Чистякова получил начальник отдела организации научной работы студентов СПбГУТ С.В. Мышьянов за участие в работе.

В рамках XV Балтийского научно-инженерного конкурса прошли презентации, бесплатные лекции, мастер-классы российских ученых и компаний, а также Стратегическая сессия «Взаимодействие компаний и молодежных научных коллективов. Ситуация в Санкт-Петербурге и регионах», в которой приняла участие начальник отдела управления маркетинга и рекламы Г.Т. Григорян. Работники отдела профориентации и довузовской подготовки В.А. Адрианова и Е.А. Горохова у стенда СПбГУТ вели презентацию и знакомили участников с нашим университетом в течение всего мероприятия.


Информация подготовлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича