«Сладкая» экскурсия для студентов ПензГТУ

4 февраля 2019г. Центром трудоустройства обучающихся ПензГТУ совместно со старшим преподавателем кафедры «Пищевые производства» Мурашкиной О.А. для студентов группы 18ТП1бп направления подготовки «Технология продукции и организация общественного питания» была организована и проведена экскурсия на ЗАО «Пензенская кондитерская фабрика».

Студенты посетили музей шоколада, где узнали об истории возникновения и формировании вкуса шоколада на протяжении нескольких тысячелетий, о чудесных свойствах этого продукта и его благотворном влиянии на здоровье, настроение и красоту человека.

Кроме посещения выставочного зала студенты побывали в производственных цехах огромного предприятия, оснащенных самым современным оборудованием, где увидели своими глазами, как создаются конфеты, вафли, ирис, пастила и попробовали прямо с конвейера невероятно вкусные лакомства.

Экскурсанты узнали, что на сегодняшний день фабрика вырабатывает более 130 наименований, которые производятся только из высококачественных натуральных экологически чистых продуктов, а готовая продукция соответствует высшим стандартам российского качества.

В завершение экскурсии студенты получили приглашение о прохождении практики на самом крупном кондитерском предприятии региона.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет