НГПУ успешно прошел аккредитационную экспертизу Рособрнадзора

В период с 3 декабря 2018 по 15 января 2019 года в НГПУ прошла государственная аккредитация образовательной деятельности по основным образовательным программам. 

Согласно федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» один раз в пять лет вузы обязаны подтвердить соответствие федеральным государственным образовательным стандартам образовательной деятельности по основным образовательным программам подготовки обучающихся.

На рассмотрение федеральным экспертам было представлено 216 основных образовательных программ от НГПУ и его Куйбышевского филиала. 

Согласно заключению экспертов, составленному по результатам аккредитационной экспертизы, все заявленные для государственной аккредитации основные образовательные программы по головному вузу и филиалу соответствуют требованиям к содержанию и качеству подготовки по ФГОС.

Приказом Рособрнадзора от 23.01.2019 №43 НГПУ признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровней профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки в соответствии с приложением. Подводя итоги аккредитационной экспертизы, ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасёв подчеркнул:

–  Коллективом вуза была проделана огромная работа. Приказ Рособрнадзора – подтверждение высокого уровня реализуемых вузом образовательных программ, их соответствия требованиям федеральных стандартов и профессионализма наших преподавателей и сотрудников. В настоящее время университет активно участвует в реализации федеральных и региональных проектов в сфере образования, что обеспечивает высокую включенность преподавателей и студентов в решение государственных задач и повышение качества подготовки педагогических кадров.

Юлия Паначук

Приказ «О государственной аккредитации образовательной деятельности ФГБОУ ВО "НГПУ"»


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет