Продолжается цикл лекций от Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк»

На учётно-финансовом факультете Ставропольского государственного аграрного университета прошёл очередной мастер-класс от Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк». Мастер-класс для студентов провел начальник отдела анализа и оценки кредитных проектов малого и среднего бизнеса Плотников Сергей Иванович.

Напомним, учебный курс «Теория и практика кредитного анализа» стартовал 7 декабря 2018 года и рассчитан на один год.

Серия мастер-классов от специалистов Ставропольского регионального филиала АО «Россельхозбанк» – это ещё одна возможность наложить на полученную в университете теорию опыт и практику ведущих сотрудников банка, задать им вопросы о том, как строятся различные процессы «на деле».

Студентам рассказали, как в банке происходит оценка кредитоспособности заемщика, насколько можно доверять финансовой отчетности и как принять решение об условиях кредитования. В рамках этой темы студенты рассчитали основные коэффициенты для финансового анализа предприятия.

Данные мероприятия позволяют студентам немного «окунуться» в ту работу, которая в банке происходит постоянно – это интересный и, безусловно, ценный опыт.   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет