Старт совместного проекта медиацентра ПензГТУ и Молодежного парламента

В 2019 году Пензенская область отмечает юбилей – 80-летие со дня основания. Медиацентр ПензГТУ при поддержке Молодежного парламента Пензенской области и Региональной организации краеведов готовит серию видеороликов, посвященных этой памятной для нашего региона дате.

В творческий коллектив вошли студенты Медиацентра ПензГТУ, а куратором проекта выступила студентка 4 курса Юлия Истишина. «К разработке сценария и организации видеосъемок были мы пригласили наших педагогов-историков, доцентов кафедры «Перевод и переводоведение», к.и.н. Лебедеву Ларису Витальевну и Новинскую Таисию Юрьевну, – рассказывает руководитель Студенческого медиацентра А.С. Порфирова. – Съемки первого ролика проходили на улицах города и в госархиве Пензенской области. Мы благодарны нашим педагогам за кропотливую работу, а также выражаем искреннюю признательность начальнику отдела использования и публикации документов ГБУ «Госархив Пензенской области» С.В. Петриной».

Первый ролик, посвященный истории образования Пензенской области, уже размещен на и в социальной сети . Содействие в его продвижении в сети окажет Молодежный парламент Пензенской области, со стороны которого проект курирует его председатель Андрей Сушков. Следующие ролики будут посвящены хронологии развития Пензенской области, а сейчас команда проекта работает над материалами по истории области в военные годы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет