«Олимп года» на факультете биотехнологий
25 декабря традиционный день факультета состоялся на ФБТ. Праздничную атмосферу в зале создали творческие выступления студентов факультета, торжественный настрой – приветственное слово декана факультета Алексея Александровича Кузьмишкина. Он поблагодарил всех сотрудников и преподавателей за эффективный труд, а студентов за успешную учебу и перешел к церемонии награждения.
За высокие результаты труда и качественную подготовку документов к аккредитации благодарственные письма декана факультета биотехнологий вручены
- заведующему кафедрой «Биомедицинская инженерия» Чулкову Валерию Александровичу
- доценту кафедры «Биомедицинская инженерия» Поздняковой Татьяне Николаевне
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Полянсковой Екатерине Александровне
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Парфёновой Екатерине Анатольевне
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Зиновьеву Сергею Васильевичу
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Красной Елене Геннадьевне
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Горячевой Анне Александровне
- доценту кафедры «Пищевые производства» Фролову Дмитрию Ивановичу
- доценту кафедры «Пищевые производства» Шабуровой Галине Васильевне
Благодарственными письмами декана факультета биотехнологий за творческий подход, амбициозность и умение побеждать награждены:
- доцент кафедры «Пищевые производства» Смольянова Аля Павловна
- заведующий кафедрой «Пищевые производства» Блинохватов Антон Александрович
- заведующая кафедрой «Биотехнология и техносферная безопасность» Таранцева Клара Рустемовна.
В этот же день были и победители конкурса «Олимп года»:
В номинации «Ученый года»
- Таранцева Клара Рустемовна – д.т.н., профессор, декан факультета обучения иностранных граждан и дополнительного образования»
- Ефремова Сания Юнусовна – д.б.н., профессор кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность»
В номинации «Преподаватель года»
- Курочкин Анатолий Алексеевич – д.т.н., профессор каф. «Пищевые производства»
- Авроров Валерий Александрович - д.т.н., профессор каф. «Пищевые производства»
Итоги конкурса «Олимп года»
в номинации «Воспитатель года» озвучила проректор по воспитательной работе Е.А. Херенская. Елена Алексеевна поблагодарила преподавателей вуза за ответственный подход к работе со студентами и вручила дипломы победителям:
- заведующему кафедрой «Физическое воспитание и спорт» Фильченкову Дмитрию Александровичу
- доценту кафедры «Физическое воспитание и спорт» Лариной Светлане Геннадьевне
а также победителям конкурса «Наставник года»:
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Борискову Дмитрию Евгеньевичу
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Слугиновой НатальеИвановне
- доценту кафедры «Биомедицинская инженерия» Поздняковой Татьяне Николаевне
- старшему преподавателю кафедры «Пищевые производства» Мурашкиной Оксане Александровне
За добросовестный труд, активную жизненную позицию и большой вклад в воспитательную деятельность благодарственные письма вручены
- доценту кафедры «Биотехнология и техносферная безопасность» Курочкиной Ольге Геннадьевне
- доценту кафедры «Пищевые производства» Пчелинцевой Ольге Николаевне
- доценту кафедры «Пищевые производства» Бочкарёвой Зенфире Альбертовне
- преподавателю кафедры «Физическое воспитание и спорт» Гарынову Алексею Анатольевичу
- старшему преподавателю кафедры «Физическое воспитание и спорт» Лебедеву Евгению Юрьевичу
- старшему преподавателю кафедры «Пищевые производства» Сарафанкиной Елене Александровне
Почетной грамотой декана факультета биотехнологий были также отмечены студенты факультета
«За высокие достижения в учебе, активное участие в общественной деятельности факультета и университета»:
- Комлева Ольга, студентка группы 17ЗТбп
- Ромакина Екатерина, студентка группы 17ЗТбп
- Земскова Анастасия, студентка группы 17БТба
- Тверитинова Анастасия, студентка группы 17ХБбп
- Кабардина Диана, студентка группы 17ХБбп
- Буклина Яна, студентка группы 16ЗТбп
- Храмова Ирина, студентка группы 16БТба
- Кузнецова Дарья, студентка группы 16БТба
- Валов Максим, студент группы 15ЗТбп
- Юртаева Наталия, студентка группы 17ТПбп
- Шошина Лилия Андреевна, студентка группы 15ТП1бп
- Осипова Наталья, студентка группы 16РП1бп
- Некрасова Анастасия, студентка группы 16РП1бп
«За успешную учебу, высокие достижения в научной деятельности»
- Позднякова Мария, студентка группы 17БТба
- Ажнакина Анна, студентка группы 16БТба
- Комарова Надежда, студентка группы 16БТба
- Давыдова Марина, студентка группы 16БТба
- Журавлева Кристина, студентка группы 17ПБ1м
- Скулова Елена, студентка группы 18ПБ1м
- Степанов Олег, студент группы 17ПБба
«За творческий подход и активную жизненную позицию, успешное участие в общественной и культурно-массовой деятельности»
- Егор Соболев, студент группы 17РП1бп
- Соколов Денис, студент группы 16БТба
- Стукалин Артем, студент группы 17ТПбп
- Кухнина Алла, студентка группы 15ЗТбп
- Корягова Дарья, студентка группы 16ТП1бп
- Гембарук Игорь, студент группы 15МПбп
- Петрухин Сергей, студент группы 15МПбп
- Клейменова Эльвира, студентка группы 15РПба
- Иванова Наталья, студентка группы 18ПБ1м
- Макарова Татьяна, студентка группы 16ПБ1ба
Завершилась церемония награждения подведением итогов конкурса среди групп факультета на лучшее качество знаний и абсолютную успеваемость. Лидерами признаны студенты группы 17БТба, занявшие 1 место по качеству знаний. 2 и 3 места соответственно у групп 17ПБба и 15БТба.
Кроме того, были определены лидеры по абсолютной успеваемости: 1 место – 17БТба, 2 место – 16БТба, 3 место – 16ЗТбп .
Партнёр:
Пензенский государственный технологический университет