Победа армрестлеров НИУ «БелГУ»

Спортсмены из 22 регионов страны приехали определить сильнейших и побороться за высокое спортивное звание «Мастер спорта России» и кубок победителя. Сборную команду Белгородской области на этом турнире представляли студенты и выпускники НИУ «БелГУ». Лидер сборной университета Елизавета Решетник не встретила сопротивления в весовой категории до 65 кг у девушек. Героем турнира стал магистрант первого года обучения факультета физической культуры Михаил Васильев, победив в весовой категории до 80 кг и выполнив заветный норматив. Студенты факультета физической культуры Михаил Кудряшов и Давид Шамей, а также выпускник НИУ «БелГУ» 2017 года Анатолий Запорожский стали серебряными призёрами. В итоге – уверенная победа сборной Белгородской области в командном зачёте. Второе место заняла сборная команда Москвы, третье – Тульской области.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет