#Молодежь28: итоги года

21 декабря на базе АмГУ состоялся областной молодежный слет #Молодёжь28: итоги года. На нем подвели итоги уходящего года и определили задачи на 2019-й.

Участников слета поприветствовал заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Плутенко.

«Развитию молодежных инициатив уделяется большое внимание. И очень важно, что именно молодежь старается вникать в непростые и актуальные проблемы и решать их, разрабатывают проекты, которые делают жизнь в регионе лучше, – сказал Андрей Долиевич. – Уверен, что насыщенная повестка мероприятий, которые мы сейчас открываем, позволит вам расширить профессиональные, творческие горизонты, откроет новые возможности для продвижения вперед. Дерзайте! У вас все получится. А мы, в свою очередь, обязательно вас в этом поддержим».

Программа форума включала в себя подведение итогов работы за 2018 год. Как было отмечено, в этом году в Амурской области проведено 20 крупных региональных и межрегиональных молодежных форумов и фестивалей, в которых приняли участие 6,5 тысяч человек. По сравнению с предыдущим годом количество крупных молодежных мероприятий областного и межрегионального уровня, проводимых на территории Приамурья, выросло в три раза, а охват молодежи увеличился  почти в четыре раза.

Каждый год молодежь Амурской области заявляет о себе не только на региональном, окружном, но и всероссийском уровнях.

В 2018 году амурская молодежь приняла участие в 7 всероссийских конкурсах молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи. Всего подано 107 заявок, из которых 20 проектов поддержаны на общую сумму в 15 миллионов рублей. К слову, за прошлый год от Росмолодежи удалось привлечь в регион лишь 1 миллион 100 тысяч рублей.

Также инициативы амурчан поддерживаются и со стороны местных властей. За этот год на реализацию 10 проектов молодых активистов из областного бюджета выделено 1,8 миллиона рублей.

Помимо подведения итогов года в рамках слета прошли тренинги, мастер-классы и многое другое.


По информации с сайта министерства образования и науки АО http://obr.amurobl.ru/posts/news/-molodezh28-itogi-goda-v-priamure-prokhodit-oblastnoy-molodezhnyy-s...




Партнёр: Амурский государственный университет