«Кубок ректора» по гребле на тренажерах: итоги

20 декабря состоялись традиционные соревнования по гребле на тренажёрах между факультетами СПбГУТ за получение Кубка ректора – главного чемпионского титула нашего университета. В состязании приняли участие 40 человек.

Факультет РТС, повторив свой прошлогодний успех, оставил у себя титул победителя ещё на один год. Состав победителей: Маширова Екатерина, Волкова Анастасия, Чернявский Никита, Лебедев Вадим, Никитин Александр, Шуть Владислав.

Команда РТС в эстафете закрепила рекорд, установленный в прошлом году – 2 мин. 51,0 сек. А в этом году ребята выиграли с результатом 2 мин. 54,4 сек. Также остались без изменения и рекорды на дистанции 500 м среди юношей и на дистанции 300 м среди девушек. Особенностью этих соревнований стали высокие результаты студентов первых-вторых курсов, а значит совсем скоро будут новые рекорды.

Среди девушек лучшие результаты показали: Екатерина Маширова (РТС) – 55,8 сек – первое место, Полина Аверкиева (ИВО) – 58,4 сек – второе место, Анастасия Романовская – 59,5 сек – третье место.

Среди юношей - Никита Чернявский (РТС) с результатом 1 мин. 25,7 сек занял третье место, на втором месте Никита Обухов (ИВО) - 1 мин. 24,8 сек, и, наконец, лучший результат показал первокурсник Кирилл Захарченок (ИКСС) - 1 мин. 24,7 сек. Всем участникам были вручены медали и грамоты.

Поздравляем с победой факультет РТС и желаем всем ребятам дальнейших спортивных успехов!

Информция предоставлена кафедрой ФК в редакции УМиР

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича