Российский завод компании Hyundai Motor передал автомобиль Hyundai Solaris СПбГАСУ

19 декабря 2018 г. состоялась торжественная церемония передачи автомобиля Hyundai Solaris, а также трех двигателей и трансмиссии от завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Санкт-Петербургскому государственному архитектурно-строительному университету.

В церемонии участвовали представители завода – директор по производству А. Н. Казак и главный инженер, выпускник СПбГАСУ 1995 г. Е. В. Яковлев. СПбГАСУ представляли проректор по учебной работе С. Г. Головина, директор Института безопасности дорожного движения С. А. Евтюков, декан автомобильно-дорожно-факультета С. М. Грушецкий.

«Хорошо учитесь и приходите к нам на завод – это самое передовое производство в России!» – призвал пришедших на церемонию студентов А. Н. Казак.

«Сегодня выпустить инженера без контакта с металлом, с реальными машинами невозможно. Мы настроены на качество обучения. И, конечно, на прекрасные партнерские отношения с компанией Hyundai Motor», – отметил в своем выступлении С. А. Евтюков.

Это не первый подарок СПбГАСУ от Hyundai Motor. Вуз получил от компании три автомобиля, о чем сообщалось в новости от 26 октября 2017 г. Студенты СПбГАСУ проходят стажировку и совершают экскурсии на предприятие.

Участники церемонии выразили надежду на дальнейшее взаимодействие.

{gallery name=20181220'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет