Магистрант БФУ им. И. Канта принял участие в научной конференции «Значение - смысл - символ: теология, философия и эстетика на рубеже веков» в Риме

В конце ноября магистрант Института гуманитарных наук Давид Рожин принял участие в III Международной научной конференции «Значение - смысл - символ: теология, философия и эстетика на рубеже веков», проходившей в Папском Восточном институте г. Рима.

В конференции также приняли участие представители отечественных и зарубежных вузов и других академических организаций: РГГУ, Папского Восточного института (PIO), Центра изучения Вячеслава Иванова в Риме, Университет Салерно, Падуанского университета / Государственной академии театрального искусства в Риме, Университета Седльце (Польша), Одесского национального университета (Украина), ИФ РАН, ПСТГУ, МГУ им. М.В. Ломоносова, СПбДА, ИМЛИ РАН; а также независимые исследователи.

На конференции Рожин Давид выступил с докладом на тему: «Единство сил души и идея о Бесконечном в философии Ф.А. Голубинского».

Давид Рожин:

«Участие в данной конференции является для меня колоссальным опытом. В первую очередь, это взаимодействие и на формальном и на личном уровне с учеными и исследователями, представляющими различные образовательные организации и научно-исследовательские ценности. Из такого взаимодействия можно почерпнуть очень многое, начиная с культуры мышления и заканчивая спецификой содержания исследуемых предметов. Во-вторых, участие в конференции – возможность апробации в профессиональной среде результатов своего исследования, услышать, с одной стороны, конструктивную критику и замечания, а также предложения по исправлению замечаний, с другой стороны, понять, насколько актуальна или неактуальна конкретная научная проблема. Помимо сказанного, конференция еще оставила после себя положительные впечатления и приятные воспоминания. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить организаторов конференции, и более всего поблагодарить Анну Игоревну Резниченко, за предоставленную возможность поучаствовать в столь серьезном научном мероприятии».

 Поездка состоялась благодаря финансированию из средств Программы повышения конкурентоспособности вуза (Проект 5-100)


rim-italiya.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта