Студенты ДГТУ - участники II республиканского молодежного антикоррупционного форума

13 декабря на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялся II республиканский молодежный антикоррупционный форум. Его организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. С приветственным словом к участникам обратился министр по делам молодежи...

13 декабря на площадке исторического парка «Россия – моя история» состоялся II республиканский молодежный антикоррупционный форум. Его организатором выступило Министерство по делам молодежи Республики Дагестан. С приветственным словом к участникам обратился министр по делам молодежи Республики Дагестан Камил Саидов, который отметил, что перед форумом министерством во всех высших учебных заведениях были проведены круглые столы и конференции по противодействию коррупции в молодежной среде, а работа в этом направлении невозможна без молодежи, ведь именно она должна быть драйвером антикоррупционной работы.И.о. прокурора Республики Дагестан Алексей Ежов поблагодарил организаторов и отметил, что такой формат мероприятия положительно скажется на антикоррупционной деятельности.В пленарном заседании форума приняли участие советник ректора Кади Гасанов и проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова, а также студенты Дагестанского государственного технического университета.
После завершения пленарного заседания, участники разделились по секциям: «Антикоррупционная пропаганда в органах исполнительной власти и органах местного самоуправления РД», «Общественный контроль в борьбе с коррупцией», «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов Республики Дагестан». На первой секции с докладами университет представили студент факультета информационных систем, финансов и аудита Рамазан Юнусов и студентка факультета таможенного дела и судебной экспертизы Зерифа Даштемирова, которые были приглашены для участия в пленарном заседании республиканского форума по итогам круглого стола, прошедшего в ДГТУ 5 декабря.Особенно активная дискуссия развернулась на второй площадке, где молодые люди делились фактами столкновения с коррупцией, а на третьей секции студенты вносили свои предложения анализу правовых актов республики.Завершилась работа форума принятием резолюции и вручением активным участникам мероприятия сертификатов.Напомним, что молодежный антикоррупционный форум проводится второй раз и собирает для обсуждения вопросов противодействия коррупции студентов высших и средних учебных заведений, ученых и работающую молодежь.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-uchastniki-ii-respublikanskogo-molodezhn/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет