Ставропольскому ГАУ вручён сертификат лидера «Рейтинга востребованности вузов РФ - 2018»

   В Москве, 17 декабря 2018 года, в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации состоялось официальное подведение итогов рейтинга востребованности вузов страны. Ставропольский государственный аграрный университет занял первую строчку этого рейтинга в категории «сельскохозяйственные вузы».

На мероприятии присутствовал директор Департамента государственной политики в сфере высшего образования и молодёжной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации Артемий Игоревич Рожков.

Ставропольский ГАУ на подведении итогов представлял проректор по учебной и воспитательной работе Иван Вячеславович Атанов.

Составителями рейтинга являются эксперты проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», специализирующегося на эксклюзивных международных и российских социальных исследованиях в сферах образования, медицины и городской среды.

Как показало проведённое исследование, выпускники сельскохозяйственных вузов стали самыми востребованными у работодателей в 2018 году. В среднем 77,4% выпускников-аграриев получают направление на работу.

А среди высших учебных заведений аграрного профиля Ставропольский ГАУ показал самые высокие результаты по трём показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, доля выпускников, получивших направление на работу, – что и позволило получить сертификат лидера (1 место) «Рейтинга востребованности вузов в РФ – 2018» в категории «сельскохозяйственные вузы».   


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет