ТФ. Навстречу "Приему - 2019"

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному...

Каждый ученик рано или поздно встает перед проблемой выбора своей дальнейшей профессии. Эта проблема оказывается достаточно сложно решаемой, так активная позиция в этом плане у многих еще не сформирована. Для учащихся вопросы профориентации значимы, знакомы, но с какой стороны подойти к осознанному их решению, далеко не все себе представляют. Поэтому им необходима помощь на этапе формирования готовности к профессиональному самоопределению.
13 декабря представители кафедры технологии пищевых производств, общественного питания и товароведения, в лице доцента Ибрагимовой Людмилы и доцента Исламова Мурада встретились с учениками выпускных классов МОУ Гимназии № 17.
В программу встречи школьников с преподавателями кафедры были включены выступления, в которых будущим абитуриентам рассказали о технологическом факультете – его истории, специальностях, которые можно получить после окончания школы и т.п. Будущие абитуриенты с интересом заслушали информацию и получили рекламные материалы. Выпускники гимназии № 17 всегда показывают свою хорошую подготовку, успешно сдают ЕГЭ и многие из них поступают в Дагестанский технический университет. Ежегодно многие из них посещают университет в день открытых дверей. Технологический факультет в разные годы окончили многие выпускники гимназии №17, которые, как правило, сочетали успешную учебу с активной общественной деятельностью. Вот и в этом году некоторые ребята поделились с нами своими планами поступления в ДГТУ.
На встрече присутствовали ученики выпускных классов, 10-х классов и преподаватели. Ребята интересовались условиями приема на специальности не только технологического, но и других факультетов ДГТУ.
На прощание гости пожелали школьникам успешной сдачи единых государственных экзаменов.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/tf-navstrechu-priemu-2019-6/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет