Студенты ФНГиП посетили школу – интернат для слабовидящих

В канун Нового года, студенты 4 курса, направления подготовки «Техносферная безопасность», факультета нефти, газа и природообустройства, вместе с преподавателями кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» посетили школу – интернат для слабовидящих № 50 г. Махачкала. В школе встретили представителей...

В канун Нового года, студенты 4 курса, направления подготовки «Техносферная безопасность», факультета нефти, газа и природообустройства, вместе с преподавателями кафедры «Защита в чрезвычайных ситуациях» посетили школу – интернат для слабовидящих № 50 г. Махачкала.
В школе встретили представителей ДГТУ директор школы и учителя и провели в специализированные классы для встречи с учениками. Школьники с радостью встретили представителей коллектива вуза. Ребята познакомились с детьми. В ходе встречи студенты быстро нашли общий язык с ними. Они играли и общались с учениками, которые в свою очередь очень хорошо приняли гостей. C первых минут на лицах детей светились улыбки. Они прочитали нам стихи, показали свои рисунки и работы, сделанные своими руками. Рассказали о своей учебе, любимых предметах и спортивных достижениях.
В свою очередь студенты ДГТУ поздравили ребят с наступающим новым годом и вручили им новогодние подарки.
Посещение выдалось невероятно запоминающимся как для детей, так и для организаторов акции. Встреча прошла в теплой и дружеской обстановке.
Очень важно для таких детей знать, что их любят, что о них заботятся. Такие мероприятия помогают сделать их жизнь радостнее и ярче. Но это общение также ценно и для нас. Что может быть важнее в наше непростое время, чем понять чужую боль, как свою и быть милосердным. Главной целью было формирование у них представления о доброте, добрых поступках и толерантном отношении к людям с ограниченными возможностями.
У ребят после посещения школы остались очень теплые и нежные чувства и не менее памятные фотографии.
В свою очередь сотрудники школы в лице директора школы, завуча по учебной части Зазы Магомедовны и завуча по воспитательной работе Марьям Абдулвагабовны поблагодарили студентов и преподавателей за оказанное им внимание и подарки, пожелали крепкого здоровья и хорошей учебы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-fngip-posetili-shkolu-internat-dlja-slabovid/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет