Круглый стол по вопросам экспорта российских образовательных услуг

13 декабря для представителей международных служб университетов Санкт-Петербурга состоялся круглый стол по вопросам экспорта российских образовательных услуг. От СПбГУТ во встрече приняла участие ведущий специалист отдела международного сотрудничества М.Н. Бровкина.

Организатором мероприятия выступил портал Russia.Study – крупнейший в России международный образовательный интернет-ресурс для отбора иностранных граждан на обучение в России. Ежегодно сайт посещает более 1 млн. пользователей из 180 стран мира. На портале обрабатываются как заявления на обучение за счет бюджетных средств в рамках квоты Правительства РФ (на основании соглашения с Россотрудничеством), так и заявки на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг.

На встрече директор портала выступил с презентацией на тему «Russia.Study как образовательный портал и сервисная платформа: результаты и перспективы». Также представители Russia.Study рассказали об организации работы с абитуриентами и российскими университетами. Кроме того, в рамках круглого стола вузы Санкт-Петербурга поделились своим опытом популяризации российского образования за рубежом: организацией и проведением краткосрочных программ академической обильности (Зимние и Летние школы).

Обращаем внимание иностранных абитуриентов, что первый шаг для участия в конкурсном отборе на обучение за счет бюджетных средств в рамках квоты Правительства РФ – регистрация на портале Russia.Study.



Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича