Неделя правовых знаний в СПбГАСУ

С 3 по 7 декабря 2018 г. в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете прошла Неделя правовых знаний.

5 декабря 2018 г. состоялась встреча на тему «Конституция – закон нашей жизни». Студентам напомнили о том, что Конституция является не просто юридическим актом или нормативным документом, а Основным законом Российской Федерации. В Конституции закреплены идеи и принципы, которые определяют характер общества, основные постулаты экономики, политики и социальной сферы. Чем ближе Конституция к национальной идее и государствообразующим ценностям (система управления и формирования вертикали власти, права и свободы граждан, принципы демократических институтов и др.), тем эффективнее ее место и роль в развитии общества.

6 декабря 2018 г. на заседании актива Студенческого совета общежития СПбГАСУ по вопросам соблюдения правил внутреннего распорядка проживающих в общежитии и вопросам противодействия коррупции выступила проректор по административным и правовым вопросам И. Ю. Белова.

Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с коррупцией, состоялось 7 декабря 2018 г. Бойцы студенческих отрядов СПбГАСУ в формате дебатов обсудили методы борьбы с коррупцией и, разделившись на команды, разработали в игровой форме свои антикоррупционные проекты.

8 декабря 2018 г. администрация факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте провела для студентов тематическую лекцию, посвященную вопросам формирования правового студенческого сообщества.

{gallery name='20181211'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет