Студенческая лига ФКС

Федерация компьютерного спорта России сообщает о том, что продолжается регистрация сборных команд для участия в третьем сезоне Всероссийской киберспортивной студенческой лиги — ежегодного события, которого с нетерпением ждут студенты всей страны.
В прошлом сезоне лиги участие приняло более 160 ВУЗов со всей России!
Федерация проводит лигу при поддержке гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В мире нет аналогов Студенческой лиги по масштабу, и сегодня это уникальная возможность для всех российских студентов не только получить опыт крупных соревнований, но и начать свою карьеру на профессиональной киберспортивной сцене.

В 2019 году пройдут 3 основных этапа: региональный, зональный и, конечно же, гранд-финал для 8 лучших сборных команд страны.
Общий призовой фонд составит более 3 миллионов рублей.
В сезоне 2018–2019 учебного года студенты со всей России примут участие в командных соревнованиях по следующим дисциплинам:
Counter-Strike: Global Offensive (5v5) — призовой фонд 900 000 рублей;
Dota 2 (5v5) — 900 000 рублей;
Warface (5v5) — 900 000 рублей;
Artifact (1v1) — 180 000 рублей;
Hearthstone (1v1) — 180 000 рублей.

Ознакомиться с положением, регламентом, а также техническими правилами соревнования Вы сможете на официальном сайте лиги по ссылке http://xn--80afcqo8ahi.xn--p1ai/
Оставить заявку на участие Вашего учебного заведения в региональном этапе Вы сможете у представителя ФКС России в г.Санкт-Петербурге по адресу эл. почты office@spb-fcs.ru.

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)