Активисты отряда «Землеустроитель» – участники Всероссийского слёта студенческих землеустроительных отрядов

Представители Ставропольского государственного аграрного университета приняли участие во Всероссийском слёте студенческих землеустроительных отрядов, который проходил на базе Московского государственного университета по землеустройству. В слёте принимали участие студенты из многих городов России.

От Ставропольского ГАУ в мероприятии приняли участие: ассистент кафедры землеустройства и кадастра Малыхина Татьяна Алексеевна и студенты факультета агробиологии и земельных ресурсов, направления землеустройство и кадастры Филимонов Максим и Жабин Андрей.

За время слёта прошел ряд важных мероприятий.

5 декабря проходила III Всероссийская научно-практическая конференция «Студенческий землеустроительный отряд – вчера, сегодня, завтра». Открыл её проректор по социальным вопросам и воспитательной работе Иванов Николай Иванович. Спикерами конференции выступили: М.М. Воронина – советник Президента Национального объединения саморегулируемых организации кадастровых инженеров; А.В. Федоринов – и.о. начальника Штаба Всероссийского студенческого землеустроительного отряда, доцент кафедры землеустройства ГУЗ; О.А. Сорокина – заместитель командира Всероссийского студенческого землеустроительного отряда, доцент кафедры землеустройства ГУЗ.

6 декабря участники слёта смогли посетить офис землеустроительной компании ООО «Геопроектизыскания», на базе которой проходила менторская сессия от руководителя проектно-изыскательной компании по построению и организации работы. А также был проведен ряд лекций по формированию и работе студенческих землеустроительных отрядов. Итогом дня стала обзорная автобусная экскурсия по Москве.

7 декабря участники слёта провели на базе образовательного комплекса «Техноград» (ВДНХ), где проводились образовательные мастер-классы для студентов на темы: «Основные подходы к проектированию беспилотных летательных аппаратов для использования в землеустройстве и экологии»; «Универсальные производственные технологии конструирования и быстроепрототипирование» и «Роботизированные комплексы: принципы построения и использования».

Финальным событием слёта была защита проектов Всероссийского конкурса инновационных разработок в области экологии, рационального использования и инвентаризации земель и землеустройства «Агроиноватор».  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет