В юридическом институте БФУ им. И. Канта назвали имена лучших преподавателей и ученых 2018 года

В юридическом институте БФУ им. И. Канта подвели итоги конкурса на звания «Преподаватель года», «Молодой преподаватель года», «Ученый года», «Молодой ученый года» накануне профессионального праздника Дня юриста (3 декабря).

Победителем конкурса «Преподаватель года» стала Герасимова Евгения Вячеславовна, заведующий кафедрой международного и европейского права. Среди множества показателей результативности деятельности преподавателя, утвержденных Ученым советом института, решающим аргументом при определении победителя стала разработка и чтение курса по правоведению на английском языке для иностранных студентов.

6R1A1145.jpg


«Ученым года» признан Саленко Александр Владимирович, доцент кафедры международного и европейского права. Помимо публикаций в ядре РИНЦ, в изданиях, индексируемых в Web of Science, в активе А.В. Саленко - участие в трех международных конференциях и выступления с докладами на английском языке.

«Молодым преподавателем года» (до 35 лет) признана Туркина Анастасия Владимировна, старший преподаватель кафедры международного и европейского права, в методологическом арсенале которой такие современные формы взаимодействия со студентами, как GoogleClass, Kahoot и т.д. Немаловажным здесь было и мнение студентов о преподавателе.

6R1A1159.jpg


«Молодым ученым года» признан Лоренц Дмитрий Владимирович, доцент кафедры гражданского права и процесса. Только за 9 месяцев 2018 года он опубликовал пять научных работ в высокорейтинговых юридических журналах по актуальной проблематике.


6R1A1173.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта