Завершился XX Международный Коммуникационный Балтийский Форум

6-8 декабря в Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича состоялся XX Международный Коммуникационный Балтийский Форум «Глобальные и региональные коммуникации: настоящее и будущее».

Форум традиционно стал знаковым событием для студенческой науки университета. В течение трёх дней участники имели возможность посещать мастер-классы от ведущих специалистов Санкт-Петербурга, которыми выступили: руководитель Sales Video Production - Татьяна Мосцеева, бизнес-аналитик компании «BIOCAD» - Александр Булеков, директор по развитию Бизнес Центра на Владимирском - Юлия Шустова, арт-директор Музея стрит-арта - Татьяна Пинчук, главный редактор журнала «ИМЕННО» - Ирина Конвиссер, создатель школы журналистики «ЖуркаМурка» - Юлия Градинару и многие другие. Впервые состоялся мастер-класс «Как привлечь внимание к добрым делам?» от уникального человека, посла мира - Евгения Кутузова.

В рамках Форума прошла преподавательская научная конференция, целью которой стал обмен результатами исследований и знаниями в различных коммуникационных сферах. С докладами выступили представители вузов из городов России и Санкт-Петербурга. Расширили географию участников гости из Германии, Казахстана, Китая, Японии и Швеции.

Важной составляющей Форума ежегодно выступает Студенческая научно-практическая конференция в области коммуникаций. В заключительный день на семи научных секциях выступили с докладами студенты из Санкт-Петербурга, Москвы, Актобе, Ижевска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Пскова, Сыктывкара и Уфы. Студенческие работы собраны в три части сборника материалов, приуроченных к Балтийскому Международному Форуму.

Помимо основной научной части события, в рамках программы BAFO для гостей была организована экскурсия по историческим местам Северной столицы.

ХХ Юбилейный Международный Коммуникационный Балтийский Форум прошёл в лучших традициях и собрал в едином пространстве огромное количество преподавателей и студентов со всей России и ближнего зарубежья. Авторы научных работ, представленных на конференции, получили дипломы и сертификаты участников, которые были вручены на торжественном закрытии мероприятия.

Форум ежегодно проводится Гуманитарным факультетом СПбГУТ с целью развития теоретических и практических навыков у студентов, укрепления профессиональных и общественных связей между участниками и практикующими специалистами, а также развития научной и исследовательской деятельности в студенческой среде.


Информация предоставлена ГФ в редакции УМИР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича