Школа студенческого актива "Олимп" для первокурсников

34-ая смена школы студенческого актива "Олимп" для первокурсников состоялась в ПензГТУ. С 30 ноября по 2 декабря первый и второй корпуса ПензГТУ приняли в своих стенах свыше 60 участников, которые прошли мастер-классы на личностный рост, тренинги на командообразование, верёвочный курс, впервые столкнулись с понятием "Социальное проектирование" и разработали свои уникальные социальные проекты.

В игровой форме ребята узнали всё о нормативно-правовой базе студенческого самоуправления. Также участников смены ждали ролевые игры, где они сыграли с организаторами в "Монополию" и продемонстрировалиь свои экономические и стратегические таланты. Кроме того, первокурсникам удалось воссоздать сцену из фильма Гарри Поттера и сыграть в гигантские шахматы с организаторами, в рамках ролевой игры "Ход конём". «Вертушка» по студенческим объединениям помогла "олимпионикам" узнать о структуре и работе Медиацентра ПензГТУ, деятельности тренингового центра "Потенциал" и студенческого педагогического отряда "Максимум". В рамках решения различных кейсов участники знакомились с Центром молодёжного творчества "Лидер", студенческим советом ПензГТУ и направлением "Тьюторство".

«На протяжении 10 лет «Олимп» обучает сотни студентов, прокачивает их компетенции и даёт старт их профессиональной и надпрофессиональной карьере, – говорит одна из организаторов смены Алена Гринчук. – Это был первый опыт работы первокурсников ПензГТУ в рамках Школы студенческого актива "Олимп", и мы очень надеемся, что не последний».

Студенчексий медиацентр ПензГТУ подготовил о событиях.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет