Театральные выходные будущих технологов

Студенты групп 17ТПбп, 18ТПбп кафедры «Пищевые производства» под руководством преподавателей Мурашкиной О.А., Сарафанкиной Е.А. познакомились с постановками Пензенского драматического театра им. А.В. Луначарского: «Мое загляденье», «Клинический случай».

Пьеса классика советской драматургии Алексея Арбузова - «Моё загляденье», на первый взгляд, очень смешная и трогательная история, но не так уж она проста, в ней есть место любви и предательству, самоотверженности и карьеризму.

Постановка московского режиссера Дмитрия Петруня - пьеса «Клинический случай» (автор Рэй Куни) вызвала ряд положительных эмоций у зрителей. В пьесе показано, как одна ложь цепляет за собой другую, лавина лжи нарастает, словно снежный ком, и ситуации становятся всё нелепее и смешнее...

«Несмотря на то, что данные представления позиционируются как комедийные спектакли, они заставляют зрителей задуматься о действительностях повседневной жизни и дают возможность сделать каждому определенные выводы относительно себя и окружающих людей,» - отметили организаторы культпохода.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет