Студенты и преподаватели Института туризма Хэйхэского университета посетили АмГУ

С 29 ноября по 1 декабря в Амурском государственном университете находилась с визитом большая делегация из Хэйхэского университета. В ходе визита 20 студентов и два преподавателя Института туризма посетили обзорную экскурсию по городу, на которой познакомились с основными достопримечательностями Благовещенска.

Сотрудники и студенты факультета международных отношений организовали для гостей мастер-класс «Песенное творчество как туристическая традиция», а также презентацию туристических программ «Россия туристическая – какая она?». Китайские коллеги познакомились с некоторыми туристическими традициями русских, а также с особенностями образовательного процесса по направлению подготовки «Туризм» в российском вузе.

Кроме того, делегация посетила выставочные залы 7 корпуса АмГУ: зал археологии и этнографии, истории освоения Амурской области. В ходе экскурсии иностранные гости познакомились с историей и культурой нашей страны и Амурской области.

В конце визита преподавателифакультета международных отношений провели мастер-классы на турбазе «Василек»по природному туризму. В зимнем лесу на берегу реки Зея прошли тренинги повыживанию и игры на открытом воздухе.
Партнёр: Амурский государственный университет