Круглый стол по профилактике ПАВ состоялся в ПензГТУ

29 ноября 2018 года состоялся круглый стол на тему «Не сломай свою судьбу: наркотики или жизнь». Мероприятие было организовано старшим преподавателем кафедры «Педагогика и психология» Назаренко Анной Владимировной совместно с отделом воспитательной работы ПензГТУ.

В качестве приглашенных экспертов выступили:

  • начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, полковник полиции Осетрова Ирина Викторона;
  • представитель духовной образовательной организации высшего образования «Пензенская духовная семинария Пензенской Епархии Русской Православной Церкви», священник Алексей Сергеев;
  • медицинский психолог Трошин Денис Анатольевич;
  • сотрудник отдела воспитательной работы ПензГТУ, педагог-психолог Васякина Наталья Евгеньевна.

Участниками стали студенты групп 16ИС1бп и 16ИВ1бп.

В рамках круглого стола были затронуты актуальные и волнующие современное общество вопросы. Специалисты рассказали о том, какой вред может нанести даже однократный прием психотропных и наркотических веществ, особенностях формирования зависимости, масштабах наркомании в г. Пензе и Пензенской области. Студенты с интересом слушали экспертов, высказывали собственное мнение и задавали вопросы.

«Конечно, главное, что останавливает людей от попадания в зависимость вредных привычек – это увлечение, возможность находить удовольствие в земных вещах: семье, интересных и развивающих занятиях, настоящих друзьях. Счастье должно строиться на реальных основаниях, а не на вымышленной эйфории», - поделился своим мнением студент группы 16ИС1бп Копылов Вадим.

Эксперты были награждены благодарственными письмами, и выразили желание продолжить сотрудничество в решении проблем студенческой молодежной среды.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет