Представители инженерно-экономического и транспортного факультетов в рамках профориентационной работы посетили ГБПОУ РД «Колледж строительства и дизайна».

Декан инженерно-экономического факультета Энара Атуева, декан транспортного факультета Эдвард Батманов и заместители деканов по учебной и воспитательной работе осуществили, прибыв в колледж, первоначально осуществили знакомство с руководящим составом колледжа, договорились о сотрудничестве в...

Декан инженерно-экономического факультета Энара Атуева, декан транспортного факультета Эдвард Батманов и заместители деканов по учебной и воспитательной работе осуществили, прибыв в колледж, первоначально осуществили знакомство с руководящим составом колледжа, договорились о сотрудничестве в аспектах профориентационной работы и проведения различных совместных мероприятий: дней открытых дверей, конкурсов, олимпиад.Важной задачей визита в колледж стало естественно проведение беседы с учащимися на общем собрании студентов с целью информирования их о современном развитии Дагестанского государственного технического университета, его потенциале и материально-технической базе, об имеющихся в Дагестанском государственном техническом университете разнообразных направлениях подготовки бакалавров и специалистов по техническим и гуманитарным сферам и о тех возможностях, которые смогут получить молодые люди, проходя обучение в университете.Было рассказано о процессе обучения в ДГТУ, о студенческой жизни. Будущим абитуриентам поведали о степени вознаграждения за отличную и хорошую учебу и научные, творческие и даже спортивные достижения в университете. Были раскрыты направления, в которых студенты, кроме учебы, смогут также себя проявлять, а именно, в самодеятельности – в конкурсах народного фольклора, в студенческой весне, участвовать в создании фильмов, самореализовываться научно, проявлять инициативу в организации патриотических и других общественно значимых мероприятий университета. Вуз высоко поощряет успехи и достижения студентов, мотивируя их к дальнейшему саморазвитию, а также творческому поиску.Также были обозначены направления магистерской подготовки, необходимые для тех специалистов, которые предпочитают пройти все стадии освоения программ высшего образования.В работе ДГТУ хорошо поставлена работа, связанная с трудоустройством дипломированных специалистов. На этот момент также было обращено внимание учащихся.Гостями были предоставлены буклеты о различных профилях подготовки бакалавров, обеспечиваемых вузом и факультетом, в которых ребята смогут ознакомиться с подробной информацией о направлениях обучения. Акцентировалось внимание на том, что на сайте вуза можно осуществлять подробное ознакомление с информацией, касающейся абитуриентов, а также со всеми новостями жизни вуза на сайте ДГТУ. Особое внимание было акцентировано на способы поступления в вуз для учащихся колледжа. Во-первых, на то, какие экзамены будущие абитуриенты должны будут выдержать, выбирая то или иное направление бакалавриата или специалитета. Во-вторых, о возможности зачисления на 2 и даже 3 курсы на одноименные с колледжем профили.Встреча с учащимися колледжа была интересной, беседа довольно обстоятельной и детальной. Гости пожелали ребятам успешно завершить обучение в колледже, определиться с выбором будущей специальности и встретиться уже в качестве абитуриентов в приемной комиссии ДГТУ.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-inzhenerno-ehkonomicheskogo-i-transportno/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет