«День тренингов»: подводим итоги

24 ноября в Пензенской области завершился марафон Всероссийского образовательного проекта «День тренингов». Пенза, Земетчино, Исса, Евлашево, Никольск, Сердобск, Каменка стали пунктами на пути тренеров, готовых делиться своими знаниями с молодежью региона.

«Рекордсменом по числу участников стала Пенза, – говорит региональный организатор проекта, проректор по ВР ПензГТУ Е.А. Херенская. – Более 700 студентов из разных вузов и колледжей Пензы, школьников посетили тренинги предпринимателей, психологов, коучей, организаторов массовых мероприятий и др. Порадовало, что среди участников были те, кто не пропустил ни одного дня тренингов, и те, кто пришел впервые, в том числе, и по рекомендации своих друзей».

Для многих тренеров участие в образовательном проекте стало традицией. Денис Исмаков, Ирина Жарова, Николай Шаповалов, Дмитрий Банчуков, Вилен Бедиян, Любовь Крысина, Максим Шишкин, Василий Виноградов, Андрей Прохоров, Екатерина Александрова почти ежегодно в ПензГТУ делятся полезными знаниями и навыками с пензенской молодежью. «Это своеобразный годовой отчет: чему новому я научилась, что реализовала сама, что из этого полезного извлекла для себя. Самое удивительное в Дне тренингов, что мой личный полезный опыт оказывается интересен многим. Спасибо проекту за это!» – делится автор тренинга «Личный бренд» Светлана Ковалева.

Живой отклик получил День тренингов и в регионе. «В каждом районе, где мы побывали, - продолжает Елена Херенская, – на тренинги пришли свыше 100- 120 человек, в основном, это были старшеклассники и учащиеся колледжей, педагоги-организаторы и психологи. Мы старались учесть интересы аудитории и построили программу в соответствии с этим». Профессиональное самоопределение, тайм-менеджмент, коммуникации, личная мотивация, законы лидерства и продвижения стали тематикой тренингов в регионе. «Мы искренне благодарим всех, кто помогал нам реализовать проект в районах Пензенской области, и готовы расширить географию Дня тренингов будущей весной», - резюмировала Е. А. Херенская.

о 6-м Дне тренингов подготовил Студенческий медиацентр ПензГТУ. Информационными партнерами выступили студенческие медиацентры ПГУ, ПГУАС, ГТРК «Пенза», молодежная газета «Деловой».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет