Преподаватель БФУ им. И. Канта прошел курсы повышения квалификации в Северо-Кавказском федеральном университете

В конце октября – начале ноября 2018 года в Северо-Кавказском федеральном университете директор института туризма Люцернского университета прикладных наук и искусств (Швейцария) профессор Урс Вагензайл провел курсы повышения квалификации для студентов и преподавателей университета, а также для приглашенных специалистов из других регионов. БФУ им. И. Канта представлял преподаватель кафедры социально-культурного сервиса и туризма Института рекреации, туризма и физической культуры Юрий Филиппов.

Тема занятий: «Стартап и развитие бизнеса в туризме на основе современной бизнес-модели CANVAS». Участники мероприятия узнали о приемах, которые помогают компаниям принимать стратегические решения, искать сильные и слабые стороны своего бизнеса.

Участники курсов разработали бизнес-модели и на последнем занятии защитили свои проекты. Преподаватель БФУ им. И. Канта Юрий Филиппов защитил проект по организации предприятия, занимающегося генерацией идей, планированием, запуском, поддержкой и оказанием помощи при создании компании в сфере туристической индустрии.

По окончании курсов Юрий Филиппов получил сертификат Люцернского университета и свидетельство Северо-Кавказского федерального университета.

вампиртоьлбдюлорпамсвмить.jpg


Юрий Филиппов, преподаватель БФУ им. И. Канта:

“Поездка, безусловно, была полезной и полностью отвечала моему профилю: подготовка организации предпринимательской деятельности в сфере туризма, разработка бизнес-планов, запуск предприятия. Мне удалось изучить современные технологии в области создания бизнеса и пообщаться с профессионалом высокого уровня, высококвалифицированным специалистом по данным вопросам. Для сотрудников университета такие поездки полезны тем, что получаемая в ходе обучения информация, применяется в текущем учебном процессе и ставит его на новый уровень”.

Отметим, что поездка состоялась благодаря финансированию из средств Программы повышения конкурентоспособности (5-100).
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта