«Педагогика: территория диалогов»

Студенты направления подготовки «Профессиональное обучение (по отраслям)» под руководством доцентов Ю.А.Кулагиной и И.М. Морозовой в рамках реализуемого на кафедре «Педагогика и психология» проекта «Педагогика: территория диалогов» 24 ноября 2018 г. встретились с преподавателями и администрацией технологического колледжа ПензГТУ. Темами встречи стало знакомство с особенностями организации образовательного процесса в колледже и взаимодействия студентов и педагогов в учебно-воспитательном пространстве подразделений СПО.

Ю.С. Волкова провела экскурсию, в рамках которой студенты познакомились с колледжем, его возможностями и достижениями. Заместитель директора по учебно-методической работе М.В. Денисов в форме лекции – демонстрации пояснил особенности организации учебно-методической работы в колледже. Ответственная по воспитательной работе колледжа Н.В.Козлова в своей презентации раскрыла тему прошлого, настоящего и будущего воспитательной работы в КТ. Это позволило студентам групп 15ОЭ1бп и 15ОЭ1бпв удалось различные подходы к организации административной деятельности.

Завершилось мероприятие дискуссиями, модераторами которых выступили И.М. Морозовой («Педагогическое творчество и мастерство в воспитательной работе колледжа») и Ю.А. Кулагина («Инновационная методическая деятельность преподавателей колледжа в свете новых ФГОС»).

Как отметили организаторы, подобные мероприятия способствуют развитию конструктивного практического взаимодействия между студентами и педагогами в учебно-воспитательном пространстве ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет