На практику – на нефтеперерабатывающий завод

23 ноября 5 студентов технологического колледжа ПензГТУ вернулись из Сызрани, где проходили преддипломную практику на АО «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», который входит в состав компании «Роснефть». Текущая мощность НПЗ составляет 8,5 млн. т нефти в год. Вторичные перерабатывающие мощности завода включают установки каталитического риформинга, гидроочистки топлив, легкого гидрокрекинга, каталитического и термического крекинга, изомеризации, битумную и газофракционную установки. Завод выпускает широкую номенклатуру нефтепродуктов, включая высококачественное моторное топливо, битум.

В ходе практики ребята изучили не только структуру предприятия и его ассортимент, но и специфику работы установок, овладели практическим опытом эксплуатации технологического оборудования и обеспечения бесперебойной работы установок первичной перегонки нефти ЭЛОУ-АВТ-6, термического крекинга ТК-3, каталитического крекинга 43/102-2, а каталитического риформинга.

«Проходя практику в ОА «Сызранский нефтеперерабатывающий завод», – рассказывают ребята, – мы закрепили полученные теоретические знания в практической деятельности. Научились новому, полезному, смогли развить имеющиеся компетенции, собрали хороший материал для написания выпускной квалификационной работы».

В , направленном в адрес ректора ПензГТУ В.В. Усманова, генеральный директор предприятия И.Г. Кузьмин отметил высокий уровень подготовки студентов, их инициативность и способность работать в нестандартных условиях.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет