Добровольцы Аграрного университета получили награды «Доброграда»

С 22 по 25 ноября 2018 года в Ставрополе прошёл Слёт добровольцев «Зимний Доброград-20182». Участие в Слёте приняли представители делегаций из России, Армении и Украины. Волонтёрский отряд «Доброволец» и волонтёрский отряд «Толк» в составе команды штаба волонтёрских отрядов представили на мероприятии Ставропольский государственный аграрный университет.

Наши добровольцы посетили насыщенную образовательную программу: от тренингов по волонтёрству в сфере медицины до мастер-классов по философии добровольчества и социальному проектированию. Каждый день Слёта завершался вечерней концертной программой как от самих участников, так и от приглашённых гостей.

В завершающий день Слёта была организована выставка волонтёрских организаций с представлением методических материалов объединений по работе с различными категориями людей. Каждый желающий мог взять такие пособия в подарок.

Одной из хороших традиций Слёта стала организация благотворительного аукциона. Активисты нашего вуза выиграли 2 лота и приобрели памятные магниты.

По окончании Слёта все участники получили сертификаты. А отдельные волонтёры были награждены медалями за особые заслуги в добровольческой деятельности. Система награждения была трёх уровней: для представителей волонтёрских объединений, для работников сферы молодёжной политики и для волонтёров, развивающих международное добровольчество.

Медалью первого уровня «Первый шаг доброй воли» были награждены 3 представителя СтГАУ: Инна Кулиева – руководитель штаба волонтёрских отрядов, и активистки волонтёрского отряда «Доброволец» Алена Алефиренко и Валерия Ищенко.

Также, юбилейной медалью Слёта за вклад в развитие добровольческого движения региона была отмечена деятельность нескольких волонтёрских организаций. В числе награждённых – отряд «Доброволец» Аграрного университета.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет