Наставники обсудили вопросы профилактики

22 ноября состоялся семинар для наставников студенческих академических групп «Организация профилактической работы в студенческой среде». В начале семинара начальник отдела воспитательной работы Татьяна Анатольевна Тимонина доложила об эффективности проводимых мероприятий и проблемах, с которыми сталкиваются педагоги во время работы.

О ситуации и работе по пресечению распространения психоактивных веществ на территории города и области наставникам рассказала заместитель начальника отдела управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Пензенской области, подполковник полиции Ирина Викторовна Осетрова. Она особо остановилась на долгом и плодотворном сотрудничестве с коллективом вуза и отметила, что результатом такой работы стала победа студенческого проекта ПензГТУ в областном конкурсе проектов по профилактике наркомании.

Педагог-психолог отдела воспитательной работы Наталья Евгеньевна Васякина представила наставникам доклад о существующих криминальных молодёжных субкультурах, участии обучающихся в них и работе по профилактике вовлечения молодёжи в эти субкультуры.

Завершился семинар ответами организаторов на вопросы, касающиеся профилактической деятельности наставников.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет