В Аграрном университете подвели итоги V Всероссийской недели сбережений

В Ставропольском крае завершилась V Всероссийская неделя сбережений. Образовательная акция проходила по всей стране с 29 октября в рамках проекта Минфина России по повышению уровня финансовой грамотности. В этом году традиционный недельный формат был расширен до пятнадцати дней.

Ключевой темой Недели сбережений в этом году стала личная финансовая безопасность. При поддержке партнеров Недели: сотрудников Сбербанка, Почта банка, Альфа банка, инвестиционных компаний, образовательные мероприятия прошли во всех муниципальных районах Ставрополья. В течение Недели каждый желающий смог получить полезные и необходимые ему знания от специалистов в финансовой области: профильных региональных ведомств, экспертов, участников финансового рынка, представителей бизнеса и общественных организаций по защите прав потребителей.

Ставропольский государственный аграрный университет традиционно выступил площадкой открытия Недели в крае. Преподаватели кафедры финансового менеджмента и банковского дела совместно с бойцами студенческого волонтерского отряда «Финансист» и Института дополнительного профессионального образования провели серию мероприятий в форме тренингов, семинаров, мастер-классов, квестов и игр. Большой интерес вызвали обучающий квест «Финансовые звезды», молодёжная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», квиз-игра по финансовой грамотности, пешеходная квест-игра «Дружи с финансами» и многие другие, в которых активное участие принимали студенты учетно-финансового факультета, показав высокие результаты.

Министерство финансов Ставропольского края высоко оценило результаты проведенной работы Аграрным университетом. Заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Иванович Суслов и координатор краевой программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Ставропольского края и развитие финансового образования в Ставропольском крае» Надежда Ивановна Герасименко в торжественной обстановке вручили сотрудникам и студентам Университета благодарственные письма и памятные подарки за вклад в развитие финансовой грамотности и проведение образовательно-просветительских мероприятий.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет