Представители МФЮА на III Международном форуме «Служба протокола»

26-27 ноября 2014 г. преподаватели и студенты кафедры журналистики, рекламы и связей с общественностью приняли участие в работе III Международного форума «Служба протокола».

Формирование цивилизованных торгово-экономических отношений с зарубежными партнерами и создание позитивного международного имиджа и инвестиционной привлекательности страны является одной из актуальнейших ключевых задач, стоящих перед Россией. Одним из неотъемлемых инструментов решения этой задачи является соблюдение норм государственного и делового протокола.

Проводимый под эгидой Правительства Москвы Международный форум «Служба протокола» стал площадкой по обмену опытом протоколистов и специалистов в области международных связей и внешнеэкономической деятельности города Москвы, регионов РФ и зарубежных стран.

В работе второго Форума приняли участие 450 представителей органов государственной власти и деловых кругов России из 52 регионов России, в том числе представители государственных органов законодательной и исполнительной власти, бизнес-сообществ и научно-производственных учреждений.


    Основные задачи Форума:

  • обсуждение актуальных вопросов развития протокола и культуры поведения;
  • продвижение практических умений и навыков, необходимых для эффективного осуществления международных контактов, проведения официальных и деловых мероприятий;
  • повышение эффективности международных и внешнеэкономических связей субъектов Российской Федерации;
  • продвижение технологий, продукции и услуг в области протокольного сопровождения;
  • развитие приграничного и межрегионального сотрудничества с зарубежными странами;
  • организация взаимодействия с международными организациями;
  • продвижение новых стандартов и технологий работы при организации официальных мероприятий, визитов, проведении переговоров и подписании контрактов.


Спикерами Форума стали ведущие мировые эксперты в области протокола, межкультурных коммуникаций, ведения переговоров и дипломатии, часть которых имеют опыт работы с первыми лицами государств и руководителями транснациональных компаний.






Партнёр: Московский финансово-юридический университет