Представители Ставропольского ГАУ приняли участие в юбилейной международной выставке «ЮгАгро»

С 20 по 23 ноября 2018 года на Кубани проходила международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮгАгро-2018».

Компании продемонстрировали новейшие разработки и самые востребованные материалы, агропромышленную спецтехнику, оборудование и передовые технологии.

В церемонии открытия приняли участие представители Ставропольского ГАУ: Иван Вячеславович Атанов, проректор по учебной и воспитательной работе, профессор; Алексей Николаевич Бобрышев, руководитель проектного офиса Университета; Дмитрий Владимирович Иванов, руководитель научно-инновационного учебного центра; Геннадий Геннадьевич Шматко, начальник отдела аспирантуры и докторантуры; Юрий Петрович Проскурников, руководитель теплично-оранжерейного комплекса; Александр Николаевич Стеклов, начальник планово-финансового отдела, а также деканы и заместители деканов факультетов, преподаватели вуза.

В этом году площадка была разделена на четыре тематических раздела: «Сельскохозяйственная техника. Запчасти», «Оборудование для хранения и переработки сельхозпродукции», «Агрохимическая продукция и семена», а также «Оборудование для полива и теплиц».

В день открытия выставки состоялось пленарное заседание «Экспорт продовольствия: стратегия, тактика и реалии». Выставка продолжит свою работу до 23 ноября.

Свою продукцию представляют компании из Голландии, Испании, Канады, Индии, Китая и многие другие. Но для нас принципиально важно, что среди иностранных партнеров на полях выставки 40 регионов нашей страны, в том числе 100 компаний из Краснодарского края», – сказал в своём приветственном слове Вениамин Кондратьев. Губернатор Кубани также отметил, что площадка международной выставки сельскохозяйственной техники – это уникальная возможность учится и перенимать опыт партнеров и конкурентов.

По окончании торжественной церемонии представители Аграрного университета осмотрели экспозиции компаний CLAAS, «Ростсельмаш», KUHN и других. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет