В ожидании больших стартов

Накануне в УСК Светланы Хоркиной завершился региональный отборочный этап первого Всероссийского студенческого фестиваля ГТО. В отборе приняли участие более ста студентов из всех вузов региона. В первый день участники соревнований сдавали следующие нормативы: стрельба из электронного оружия (юноши), бег на 60 метров, наклоны, прыжки с места (девушки) и подъём туловища на время. Испытаниями второго дня стали: стрельба из электронного оружия (девушки), отжимания (девушки), плавание, прыжок с места и подтягивания (юноши). В заключительный день отбора спортсмены совершили забег на 2 км.

В личном зачёте (юноши) первое место занял Рустам Абди Оглы (578 очков), второе место – Иван Агафонов (555 очков). Студенты представляли факультет физической культуры педагогического института. Третьим стал Дмитрий Былдин (БГТУ им. В.Г. Шухова, 551 очко). Первое место в женском зачёте у Ангелины Зубковой (581 очко), второй стала Марина Терентьева (567 очков), замкнула тройку Екатерина Бражник (557 очков). Все они представительницы факультета физической культуры педагогического института НИУ «БелГУ». Отметим, что победители будут защищать честь Белгородской области на первом Всероссийском студенческом фестивале ГТО, который состоится в декабре.

По итогам командного зачёта на первом месте сборная НИУ «БелГУ», на втором – Старооскольский филиал НИУ «БелГУ», третья строчка осталась за БГТУ им. В.Г. Шухова.

Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет