«День Дружбы» в СПбГУТ

15 ноября в СПбГУТ состоялся ежегодный студенческий праздник – «День Дружбы».

Организатором мероприятия стал Совет иностранных студентов СПбГУТ (СИС) при поддержке отдела международного сотрудничества. Праздник направлен на укрепление дружеских отношений обучающихся − представителей разных национальностей и культур, ведь только открытый диалог и солидарность, взаимопонимание и примирение помогут сохранить мир на планете с культурным многообразием.

В Дне Дружбы приняли участие российские и иностранные студенты Бонча. По традиции всех гостей праздника ожидали зажигательные танцы, флешмобы, интересные конкурсы, подарки, угощения, а также фотозона, где у каждого желающего была возможность примерить национальные костюмы стран Средней Азии.

Ежегодно помимо Дня Дружбы в университете проводится другой праздник, способствующий поддержанию и укреплению таких ценностей, как понимание и дружба между народами, культурное многообразие, мир и согласие − Фестиваль национальных культур (ФНК). В следующем году ФНК состоится уже в 15-й раз.

Чтобы быть в курсе событий и не упустить возможность принять участие в мероприятиях, проводимых отделом международного сотрудничества СПбГУТ и СИС, вступайте в официальные группы отдела и Совета Вконтакте и следите за новостями.

Информация предоставлена отделом международного сотрудничества


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича