Визит делегации ТАСИ (Республика Узбекистан) в СПбГАСУ

15 – 16 ноября 2018 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет посетила делегация Ташкентского архитектурно-строительного института (ТАСИ) из Республики Узбекистан. В составе делегации были проректор по учебной работе Абдулло Улмасович Мирисаев и заведующий кафедрой ландшафтного дизайна и интерьера Зафар Эркинович Матниязов.

Гостей принимали начальник управления международного образования и сотрудничества СПбГАСУ В. А. Артемьева, заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества СПбГАСУ Е. П. Селезнева, заведующий кафедрой архитектурного и градостроительного наследия СПбГАСУ С. В. Семенцов, доцент кафедры архитектурного и градостроительного наследия Н. А. Акулова и другие преподаватели.

В ходе визита обсуждались возможности развития совместной деятельности между ТАСИ и СПбГАСУ, в том числе, в области реконструкции и реставрации архитектурного наследия.

Представителей ТАСИ особенно заинтересовала организация обмена студентами в рамках обмерных и ознакомительных практик с посещением известных архитектурных объектов Санкт-Петербурга, Ташкента и регионов Узбекистана. С энтузиазмом были восприняты идеи выполнения студентами двух вузов курсовых и выпускных квалификационных работ по согласованным темам, взаимное участие в конференциях СПбГАСУ и ТАСИ, повышение квалификации специалистов.


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет