23 ноября 2014 г. в рамках Дня открытых дверей состоялось Открытое родительское собрание

В рамках Дня открытых дверей ННГАСУ 23 ноября 2014 г. состоялось Открытое родительское собрание по итогам работы университета в организации школьных проектных лабораторий STEM – центра. В течение года успешно работали проектные команды школьников г. Н. Новгорода под руководством молодых ученых (аспирантов и магистрантов) ННГАСУ. Заключительным этапом реализации программы STEM – центра в этом году стал Приволжский конкурс научно-технических работ школьников «РОСТ ISEF». Всего от ННГАСУ было представлено 12 школьных проектных команд, 6 из которых завоевали призовые места и номинации. Благодаря активному сотрудничеству кафедр университета и школ г. Н.Новгорода: №17, 91, 100, 123,128, 154 и лицеев № 38, 82, 180, - достигнут хороший результат.

В Открытом родительском собрании приняли участие школьники, участвовавшие в конкурсе, их родители, руководство и педагоги школ, руководители команд и научные консультанты от ННГАСУ, директор Нижегородского научно-информационного центра - Назарова Ирина Валентиновна, проректор по учебной работе ННГАСУ Щеголев Дмитрий Львович, ректор ННГАСУ Лапшин Андрей Александрович и заместитель министра образования Нижегородской области Коршунов Илья Алексеевич.

В начале мероприятия с приветственным словом выступили Лапшин Андрей Александрович и Щеголев Дмитрий Львович. Руководством университета особо отмечен вклад программы STEM-центра в популяризацию среди молодежи науки, инженерно-строительных и технических направлений. Руководство университета выразило особую благодарность школьным педагогам, родителям за воспитание талантов. Без них, поддержки с их стороны трудно представить такой высокий уровень достижений ребенка.

Отмечая большие перспективы развития программы, ректор университета А.А.Лапшин объявил об утверждении новых номинаций от ННГАСУ в рамках Приволжского конкурса научно-технических работ школьников «РОСТ ISEF», которые отражают сущность профессиональной подготовки университета: «Сохранение культурного наследия», «Живая природа», «Умный дом», «Ресурсосбережение», «Ландшафтный дизайн».

И.А. Коршунов, заместитель министра образования Нижегородской области, особо отметил совместный вклад ННГАСУ и организаторов конкурса РОСТ ISEF в становлении будущего профессионала: ребята за время участия в проектных командах заметно прибавили уверенности в себе и своих силах, научились держаться на публике и презентовать себя и свои достижения.

Директор Нижегородского научно-информационного центра Назарова Ирина Валентиновна поделилась с родителями своими наблюдениями того, как шла подготовка и защита работ на конкурсе, поблагодарила родителей за тот вклад, который они делают в подготовку своих детей к осознанному выбору своего профессионального будущего.

И завершающим этапом Открытого родительского собрания стало вручение всем участникам мероприятия благодарственных писем, причем благодарности подготовили как университет, так и Министерство образования Нижегородской области.

Выражаем благодарность всем приглашенным гостям за проявленный интерес, желаем ребятам продолжать участвовать в школьных проектных лабораториях и добиваться новых успехов, никогда не останавливаясь на достигнутых результатах.

Информация по телефону: 430-54-98, e-mail: talant@nngasu.ru

Д.А. Довгопол


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет