В «Навигаторе инноватора» будут участвовать студенты ПензГТУ

15 студентов ПензГТУ прошли конкурсный отбор и стали участниками программы «Навигатор инноватора», организаторами которой в регионе стали Министерство промышленности, транспорта и инновационной политики, ООО «Центр кластерного развития» и Открытый университет «Сколково».

С 13 по 16 ноября ребята пройдут обучение по практико-ориентированной преакселерационной интенсивной программе для будущих лидеров научно-технологических проектов. Каждый из них представит свой проект. Эксперты и менторы оценят их и дадут рекомендации по реализации и продвижению. В качестве экспертов и менторов выступают действующие технологические предприниматели, представители региональных технопарков, резиденты ИЦ «Сколково».

«Наши студенты представят проекты сразу в нескольких областях: «Информационные и компьютерные технологии», «Рациональное природопользование», «Биомедицинские технологии», «Космические технологии и телекоммуникация», «Образовательные технологии», «Химические технологии», «Композитные материалы», – говорит помощник проректора по НИРС Ю.А. Дианова. – Надеемся, что программа поможет студентам ПензГТУ в дальнейшем реализовать себя в инновационной деятельности!»

Информационным партнером программы «Навигатор инноватора» в г. Пензе стал Студенческий медиацентр ПензГТУ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет